Diese Seite verwendet Cookies, die es uns ermöglichen, Ihren Aufenthalt so angenehm wie möglich zu gestalten. Wenn Sie den Besuch fortsetzen, erklären Sie sich damit einverstanden. OK, einverstanden
| Deutsch | English |

Welpen

Postleitzahlbereich 0
ZuchtstätteDeckterminWurftag
(1.Wurftermin)
Wurfst.
R/H
Abgabewelpen
Abgabedatum
wb_2641_HochzeitLWurfDelailaundBalu.jpgBentjesgos Stammbaum L-Wurf
Svea Balke
D - 09577 Niederwiesa
037206 / 889245
balke@bentjesgos.de www.bentjesgos.de
21.12.2021(22.02.2022)



Postleitzahlbereich 2
ZuchtstätteDeckterminWurftag
(1.Wurftermin)
Wurfst.
R/H
Abgabewelpen
Abgabedatum
Cami Vida Stammbaum B-Wurf
Violetta Neuthor
D - 24211 Preetz
04342789477
violetta_63@web.de www.camivida.com Welpen
19.04.202117.06.2021
5


Postleitzahlbereich 3
ZuchtstätteDeckterminWurftag
(1.Wurftermin)
Wurfst.
R/H
Abgabewelpen
Abgabedatum
Detras del jardin (de) Stammbaum H-Wurf
Ralf & Martina Hoppe
D - 34379 Calden
05609 / 1545
martina@hoppens.de www.hoppens.de Welpen
23.11.202122.01.2022
3


wb_2621_EWurfGosvomFrstenwald.jpgGos vom Fürstenwald Stammbaum E-Wurf
Monika Umbach
D - 34379 Calden
05609-8092962
gos-fuerstenwald@web.de www.gos-fuerstenwald.de Welpen
18.10.202117.12.2021
9


Postleitzahlbereich 4
ZuchtstätteDeckterminWurftag
(1.Wurftermin)
Wurfst.
R/H
Abgabewelpen
Abgabedatum
Chacun à son goût Stammbaum H-Wurf
Andrea Biermann
D - 45711 Datteln
02363 /561856
biermann.andrea@t-online.de www.gosdatura-catala.eu Welpen
17.03.202116.05.2021
3


del Gosseria Guindilla Catalá Stammbaum G-Wurf
Yvonne Regout-Kop
Rosenstr. 22, D - 48455 Bad Bentheim
05922 777825
yvreko@hotmail.com www.gosseria.de Welpen
20.02.202123.04.2021
7


Postleitzahlbereich 5
ZuchtstätteDeckterminWurftag
(1.Wurftermin)
Wurfst.
R/H
Abgabewelpen
Abgabedatum
wb__HochzeitJWurfdeTerrakoetter.jpeg de Terrakoetter Stammbaum J-Wurf
Jürgen Kötter
Mönchstr.4, D - 53359 Rheinbach
02225 7032250
terrakoetter@freenet.de gos-terra.de
05.01.2022(09.03.2022)



Hochzeitsfoto Alba und Amadeo
aus dem Dolberger Holz Stammbaum K-Wurf
Jutta Strickmann
D - 59229 Ahlen-Dolberg
gosdatura.dolbergerholz@gmail.com www.gos-dolberger-holz.de
03.12.2021
und 04.12.2021
(04.02.2022
bis 05.02.2022)



Postleitzahlbereich 6
ZuchtstätteDeckterminWurftag
(1.Wurftermin)
Wurfst.
R/H
Abgabewelpen
Abgabedatum
von der frechen wilden Hummel Stammbaum P-Wurf
Anette Buban Waibel
D - 67480 Edenkoben
annette-bw@t-online.de www.freche-wilde-hummeln.de
09.12.2021(10.02.2022)



von der frechen wilden Hummel Stammbaum O-Wurf
Anette Buban Waibel
D - 67480 Edenkoben
annette-bw@t-online.de www.freche-wilde-hummeln.de Welpen
20.04.202120.06.2021
1


Postleitzahlbereich 7
ZuchtstätteDeckterminWurftag
(1.Wurftermin)
Wurfst.
R/H
Abgabewelpen
Abgabedatum
wb_2618_FWurfofFairysHouse.jpgof Fairy's House Stammbaum F-Wurf
Nicole Scholl
D - 74736 Hardheim-Erfeld
07930 3273516
offairyshouse@aol.com http://of-fairys-house.de.tl/ Welpen
07.10.202109.12.2021
5


voy contigo Stammbaum H-Wurf
Iris Prell-Liebenow
D - 77933 Lahr
07821-52390
iris-prell.liebenow@online.de www.schwarzwald-gos.de Welpen
01.10.202128.11.2021
6


selva molino (de) Stammbaum I-Wurf
Claudia Fehm
Hauflerweg 6, D - 71336 Waiblingen- Neustadt
07151 / 51880
r.c.fehm@web.de http://www.gosdaturas.de/ Welpen
26.03.202123.05.2021
6


voy contigo Stammbaum G-Wurf
Iris Prell-Liebenow
D - 77933 Lahr
07821-52390
iris-prell.liebenow@online.de www.schwarzwald-gos.de Welpen
13.02.202113.04.2021
7


wb_2542_WurfbildHWurf.jpgselva molino (de) Stammbaum H-Wurf
Claudia Fehm
Hauflerweg 6, D - 71336 Waiblingen- Neustadt
07151 / 51880
r.c.fehm@web.de http://www.gosdaturas.de/ Welpen
01.01.202103.03.2021
7
0/0

Postleitzahlbereich 8
ZuchtstätteDeckterminWurftag
(1.Wurftermin)
Wurfst.
R/H
Abgabewelpen
Abgabedatum
vom Habimar Stammbaum C-Wurf
Birgit Hannig
D - 82256 Fürstenfeldbruck
08141 91791
kontakt@gosdaturda-bayern.de www.gosdatura-bayern.de
05.12.2021(06.02.2022)



Ausland
ZuchtstätteDeckterminWurftag
(1.Wurftermin)
Wurfst.
R/H
Abgabewelpen
Abgabedatum
Alsondelcric Stammbaum D-Wurf
Marta Soler Corral
ES - Jaca
+34 670888024
alsondelcric@gmail.com https://www.facebook.com/alsondelcric.gos Welpen
23.07.2021
5


de Mas d'en Pau Stammbaum C-Wurf
Anna Boquera Lambea
ES -
aboquera15@gmail.com Welpen
20.07.2021
5


Pla del Mestre Stammbaum
Manel Martinez Rodríguez
ES - Tarragona
638558478
manelmartinezbruc@gmail.com
10.05.2021
6


Pla del Mestre Stammbaum
Manel Martinez Rodríguez
ES - Tarragona
638558478
manelmartinezbruc@gmail.com Welpen
06.05.2021
6


Alsondelcric Stammbaum C-Wurf
Marta Soler Corral
ES - Jaca
+34 670888024
alsondelcric@gmail.com https://www.facebook.com/alsondelcric.gos Welpen
08.03.2021
1


del Riu Gost Stammbaum I-Wurf
Francesc Segura Ollé
ES - 08789 La Torre de Claramunt/Barcelona
+ 34 644 525 407
francescsegura@gmail.com https:// www.instagram.com/gosdatura_delriugost/
17.01.2022(21.03.2022)



del Riu Gost Stammbaum H-Wurf
Francesc Segura Ollé
ES - 08789 La Torre de Claramunt/Barcelona
+ 34 644 525 407
francescsegura@gmail.com https:// www.instagram.com/gosdatura_delriugost/
15.12.2021(16.02.2022)



de L'Alba de Sant Fost Stammbaum T-Wurf
M. Esperanza López Madrid
ES - 08105 Barcelona
info@gosdaturasantfost.com www.gosdaturasantfost.cat Welpen
03.10.202103.12.2021
8


de L'Alba de Sant Fost Stammbaum S-Wurf
M. Esperanza López Madrid
ES - 08105 Barcelona
info@gosdaturasantfost.com www.gosdaturasantfost.cat Welpen
25.03.202128.05.2021
4


wb_2585_WurfbildHWurfdelaCinglera2021.jpgLa Cinglera Stammbaum H-Wurf
Marc Massana Rincon
ES - 08699 Vallcebre, Barcelona
0034 618880720
calmonjo@hotmail.com Welpen
30.05.202128.05.2021
6


de Campdura Stammbaum N5
Elena Colls Labayen
ES - 17461 Girona
0034 972/203247
elenacolls@hotmail.com www.campdura.com Welpen
14.08.2021
6


de Pastors de Blo Stammbaum J3-Wurf
Miguel Angel Edo Breto
ES - 12580 Benicarló
34 623034906
pastorsbeni@hotmail.com www.pastorsdeblo.com Welpen
07.05.202107.07.2021
7


de Pastors de Blo Stammbaum I3-Wurf
Miguel Angel Edo Breto
ES - 12580 Benicarló
34 623034906
pastorsbeni@hotmail.com www.pastorsdeblo.com Welpen
19.04.202119.06.2021
5


d'Espinavessa Stammbaum L10-Wurf
Augusti Tonietti
ES - 17747 Girona
despinavessa@despinavessa.com Welpen
10.05.2021
nb


de Pastors de Blo Stammbaum H3-Wurf
Miguel Angel Edo Breto
ES - 12580 Benicarló
34 623034906
pastorsbeni@hotmail.com www.pastorsdeblo.com Welpen
11.02.202111.04.2021
6


de Pastores del Pas Stammbaum J-Wurf
José Ramón Zamanillo Gutiérrez
ES - 39478 Boo de Piélagos
+34 677590071
pastorsbeni@hotmail.com   Welpen
12.01.202112.03.2021
3


del Viento Catala Stammbaum F-Wurf
Mercedes Hänzi
ES - 43430 Vimbodi i Poblet
0034 977 87 81 85
mercedes@goscatala.ch www.goscatala.ch Welpen
02.05.202102.07.2021
5
0/0

alle Welpen haben eine Familie all puppies found their family
de Vallespinosa Stammbaum G-Wurf
Joan Rovira i Llonch
ES - 43421 Pontils
651999494
devallespinosa@outlook.com www.facebook.com/gosdevallespinosa Welpen
23.04.202122.06.2021
nb


du Clos Millette Stammbaum Z-Wurf
Christine Roche-Robert
FR - 30560 Saint Hilaire
0033 466301682
christine.roche14@wanadoo.fr www.berger-catalan-clos-millette.fr
17.11.2021(19.01.2022)



du Clos Millette Stammbaum Y-Wurf
Christine Roche-Robert
FR - 30560 Saint Hilaire
0033 466301682
christine.roche14@wanadoo.fr www.berger-catalan-clos-millette.fr Welpen
06.01.202110.03.2021
7


du Clos Millette Stammbaum X-Wurf
Christine Roche-Robert
FR - 30560 Saint Hilaire
0033 466301682
christine.roche14@wanadoo.fr www.berger-catalan-clos-millette.fr Welpen
06.01.202108.03.2021
11


Gos du Pilat Stammbaum D-Wurf
Anja & Michael Touil
FR - 42740 La Terrasse sur Dorlay
0033 (0)477758887
infos@gosdupilat.eu www.gosdupilat.eu Welpen
27.06.2021
5


de Norimatys Stammbaum B3-Wurf
Elsa Agouazi-Fevrier
FR - 52 160 PRASLAY
0033 325902253
elsa.georgesa@wanadoo.fr www.berger-catalan.fr Welpen
30.05.202130.07.2021
0/1


du Vanil des Artses Stammbaum E4-Wurf
Sylvie / Michel Renaud
FR - 52600 Chaudenay
0033 325902793
vanil-des-artses@wanadoo.fr www.vanil-des-artses.eu Welpen
15.05.202118.07.2021
1


du Vanil des Artses Stammbaum D4-Wurf
Sylvie / Michel Renaud
FR - 52600 Chaudenay
0033 325902793
vanil-des-artses@wanadoo.fr www.vanil-des-artses.eu Welpen
28.04.202128.06.2021
7


de Norimatys Stammbaum A3-Wurf
Elsa Agouazi-Fevrier
FR - 52 160 PRASLAY
0033 325902253
elsa.georgesa@wanadoo.fr www.berger-catalan.fr Welpen
07.06.2021
2


du Vanil des Artses Stammbaum A4-Wurf
Sylvie / Michel Renaud
FR - 52600 Chaudenay
0033 325902793
vanil-des-artses@wanadoo.fr www.vanil-des-artses.eu Welpen
16.01.202122.03.2021
2


du Vanil des Artses Stammbaum Z3-Wurf
Sylvie / Michel Renaud
FR - 52600 Chaudenay
0033 325902793
vanil-des-artses@wanadoo.fr www.vanil-des-artses.eu Welpen
06.02.2021
7


a Dream of Bear'd Stammbaum Q2-Wurf
Christelle Biencourt
FR - 62690 Villers Brulin
0033 321225729
biencourt.christelle@wanadoo.fr http://dreamofbeard.chiens-de-france.com/berger-catalan.html Welpen
27.04.2021
7


a Dream of Bear'd Stammbaum P2-Wurf
Christelle Biencourt
FR - 62690 Villers Brulin
0033 321225729
biencourt.christelle@wanadoo.fr http://dreamofbeard.chiens-de-france.com/berger-catalan.html Welpen
14.01.202114.03.2021
6


a Dream of Bear'd Stammbaum O2-Wurf
Christelle Biencourt
FR - 62690 Villers Brulin
0033 321225729
biencourt.christelle@wanadoo.fr http://dreamofbeard.chiens-de-france.com/berger-catalan.html Welpen
24.12.202019.02.2021
6


des Gos de Caux Stammbaum C-Wurf
Cloe Benard
FR - 76760 Criquetot Sur Ouville
Welpen
15.10.202112.12.2021
4


del Casa Elgoche Stammbaum G-Wurf
Pia Diehl
BE - Lommel
0032 11754871
diehlpia@telenet.be www.del-casa-elgoche.be Welpen
21.01.202126.03.2021
8


Peregos Stammbaum C-Wurf
Debbie & Charis Hansford & Donnely
GB -
01725 510445
debbie.hansford@btinternet.com Welpen
27.09.202129.11.2021
1


Moasdileas Stammbaum D-Wurf
N. Fleming
GB -
Welpen
28.08.2021
8


Monksley Stammbaum C-Wurf
Ann Swift
GB -
Welpen
18.08.2021
6


Moasdileas Stammbaum C-Wurf
N. Fleming
GB -
Welpen
21.06.2021
9


Gosderiina Stammbaum C-Wurf
T.M. Spicer
GB - North Lincolnshire
01724850189
Welpen
04.03.2021
2


Starwell Stammbaum K-Wurf
Angie Fieldsend
GB - DN21 Waddingham
01673818624
angie@brandycarr.co.uk www.catalansheepdogs.co.uk Welpen
18.05.202118.07.2021
7


Kennel Besitzer Hansson Stammbaum A
Siv Hansson
SE - 534 61 Vedum
0046 512-43126
Welpen
15.07.202109.09.2021
6


Solarwes Stammbaum E-Wurf
Gith Jakobson
SE - 748 95 Örbyhus
0046 706640158
gith@solarwes.se www.solarwes.se Welpen
02.01.202101.03.2021
6
1/0

wb_2602_WurfbildBWurfSchumacher.JPGamorosa LanaLuna Stammbaum B-Wurf
Baba Schumacher
CH - 8605 Gutenswil
+41 44 946 28 32
info@gos-lanaluna.ch www.gos-lanaluna.ch Welpen
21.07.202122.09.2021
5


Maragossa & Polska Linia Stammbaum A-Wurf
Magda Blahaczek
PL - Breslau
0048 713529171
m.blahaczek@gmail.com Welpen
22.05.2021
5


--> Zurück