Diese Seite verwendet Cookies, die es uns ermöglichen, Ihren Aufenthalt so angenehm wie möglich zu gestalten. Wenn Sie den Besuch fortsetzen, erklären Sie sich damit einverstanden. OK, einverstanden
| Deutsch | Englisch |

Welpen

Postleitzahlbereich 3
ZuchtstätteDeckterminWurftag
(1.Wurftermin)
Wurfst.
R/H
Abgabewelpen
Abgabedatum
wb_2735_J_WurfdeDetrasdeljardin2023_1.jpgDetras del jardin (de) Stammbaum J-Wurf
Ralf & Martina Hoppe
D - 34379 Calden
05609 / 1545
martina@hoppens.de www.hoppens.de Welpen
08.02.202309.04.2023
5
0/0

alle Welpen sind vergeben
Postleitzahlbereich 4
ZuchtstätteDeckterminWurftag
(1.Wurftermin)
Wurfst.
R/H
Abgabewelpen
Abgabedatum
Chacun à son goût Stammbaum K-Wurf
Andrea Biermann
D - 45711 Datteln
02363 /561856
biermann.andrea@t-online.de www.gosdatura-catala.eu
08.01.2024(11.03.2024)



del Gosseria Guindilla Catalá Stammbaum I-Wurf
Yvonne Regout-Kop
Rosenstr. 22, D - 48455 Bad Bentheim
05922 777825
yvreko@hotmail.com www.gosseria.de Welpen
06.11.202304.01.2024
10


De la Belleza Catalana Stammbaum A-Wurf
Sabine & Gregor Hölting
D - 48324 Sendenhorst
ghoelting@online.de www.gos-muenster.de Welpen
01.08.202303.10.2023
6


Postleitzahlbereich 5
ZuchtstätteDeckterminWurftag
(1.Wurftermin)
Wurfst.
R/H
Abgabewelpen
Abgabedatum
wb_2823_HochzeitAWurfcanvalent_web.jpgCan valent Stammbaum A-Wurf
Bettina Schrader-Müller
D - 55291 Saulheim
bsm2708@online.de www.can-valent.de
14.01.2024(17.03.2024)



Lina und Billy
wb_2816_WurfbildAWurfEifelfellnasen_IMG_4814.jpgvon den Eifelfellnasen Stammbaum A-Wurf
Bettina Düster
D - 53505 Berg
0049 1577 2623221
Eifelfellnasen@gmail.com www.eifelfellnasen.de Welpen
27.10.202326.12.2023
6
0/0
28.02.2024
alle Welpen sind vergeben, Kontakt über Eifelfellnasen@gmail.com oder über die HP: www.eifelfellnasen.de
Postleitzahlbereich 6
ZuchtstätteDeckterminWurftag
(1.Wurftermin)
Wurfst.
R/H
Abgabewelpen
Abgabedatum
von der frechen wilden Hummel Stammbaum R-Wurf
Anette Buban Waibel
D - 67480 Edenkoben
annette-bw@t-online.de www.freche-wilde-hummeln.de
28.01.2024(31.03.2024)



alegria de la vida Stammbaum A - Wurf
Bärbel Kempf-Dudler
D - 69190 Walldorf
06227 62141
barbara.kempf-dudler@web.de Welpen
29.11.202329.01.2024
5


von der frechen wilden Hummel Stammbaum Q-Wurf
Anette Buban Waibel
D - 67480 Edenkoben
annette-bw@t-online.de www.freche-wilde-hummeln.de Welpen
21.02.202123.04.2023
7


Postleitzahlbereich 7
ZuchtstätteDeckterminWurftag
(1.Wurftermin)
Wurfst.
R/H
Abgabewelpen
Abgabedatum
voy contigo Stammbaum J-Wurf
Iris Prell-Liebenow
D - 77933 Lahr
07821-52390
iris-prell.liebenow@online.de www.schwarzwald-gos.de Welpen
11.12.202312.02.2024
4


selva molino (de) Stammbaum M-Wurf
Claudia Fehm
Hauflerweg 6, D - 71336 Waiblingen- Neustadt
07151 / 51880
r.c.fehm@web.de http://www.gosdaturas.de/ Welpen
18.10.202313.12.2023
4


selva molino (de) Stammbaum L-Wurf
Claudia Fehm
Hauflerweg 6, D - 71336 Waiblingen- Neustadt
07151 / 51880
r.c.fehm@web.de http://www.gosdaturas.de/ Welpen
29.07.202327.09.2023
7
0

of Fairy's House Stammbaum H-Wurf
Nicole Scholl
D - 74736 Hardheim-Erfeld
07930 3273516
offairyshouse@aol.com http://of-fairys-house.de.tl/ Welpen
01.02.202302.04.2023
7


Postleitzahlbereich 8
ZuchtstätteDeckterminWurftag
(1.Wurftermin)
Wurfst.
R/H
Abgabewelpen
Abgabedatum
vom Habimar Stammbaum D-Wurf
Birgit Hannig
D - 82256 Fürstenfeldbruck
08141 91791
kontakt@gosdaturda-bayern.de www.gosdatura-bayern.de Welpen
20.02.202322.04.2023
7


Ausland
ZuchtstätteDeckterminWurftag
(1.Wurftermin)
Wurfst.
R/H
Abgabewelpen
Abgabedatum
Alsondelcric Stammbaum F-Wurf
Marta Soler Corral
ES - Jaca
+34 670888024
alsondelcric@gmail.com https://www.facebook.com/alsondelcric.gos Welpen
21.07.202322.09.2023
3/0
3/0

Pla del Mestre Stammbaum M-Wurf
Manel Martinez Rodríguez
ES - Tarragona
638558478
manelmartinezbruc@gmail.com Welpen
10.06.2023
7


Pla del Mestre Stammbaum L-Wurf
Manel Martinez Rodríguez
ES - Tarragona
638558478
manelmartinezbruc@gmail.com Welpen
09.04.202309.06.2023
9


4 Rüden und 5 Hündinnen, alle in Farbe Arena
Pla del Mestre Stammbaum K-Wurf
Manel Martinez Rodríguez
ES - Tarragona
638558478
manelmartinezbruc@gmail.com Welpen
17.02.202317.04.2023
8


Pla del Mestre Stammbaum J-Wurf
Manel Martinez Rodríguez
ES - Tarragona
638558478
manelmartinezbruc@gmail.com Welpen
28.01.202328.03.2023
6


des LLucanes und de Graselles Stammbaum G4
Angel Casellas
ES - 08589 Perafita
+34 660 047 145
info@gosllucanes.cat www.gosllucanes.cat Welpen
02.12.202303.02.2024
8


del Riu Gost Stammbaum M-Wurf
Francesc Segura Ollé
ES - 08789 La Torre de Claramunt/Barcelona
+ 34 644 525 407
francescsegura@gmail.com https:// www.instagram.com/gosdatura_delriugost/ Welpen
04.10.202304.12.2023
8


de L'Alba de Sant Fost Stammbaum Z-Wurf
M. Esperanza López Madrid
ES - 08105 Barcelona
Esperanza@gosdaturasantfost.cat  www.gosdaturasantfost.cat Welpen
13.09.202316.11.2023
7
2/5

des LLucanes und de Graselles Stammbaum F4-Wurf
Angel Casellas
ES - 08589 Perafita
+34 660 047 145
info@gosllucanes.cat www.gosllucanes.cat Welpen
26.07.202326.09.2023
8


del Riu Gost Stammbaum L-Wurf
Francesc Segura Ollé
ES - 08789 La Torre de Claramunt/Barcelona
+ 34 644 525 407
francescsegura@gmail.com https:// www.instagram.com/gosdatura_delriugost/ Welpen
08.06.202308.08.2023
5


Zwinger Del Riu Gost 1 Rüde / 4 Weibchen
wb_2783_WhatsAppImage20230828at11.17.49.jpegLa Cinglera Stammbaum K-Wurf
Marc Massana Rincon
ES - 08699 Vallcebre, Barcelona
0034 618880720
calmonjo@hotmail.com Welpen
22.05.202325.07.2023
7
0

de Pastors de Blo Stammbaum P3
Miguel Angel Edo Breto
ES - 12580 Benicarló
34 623034906
pastorsbeni@hotmail.com www.pastorsdeblo.com Welpen
01.12.202302.02.2024
7


de Campdura Stammbaum S5 - Wurf
Elena Colls Labayen
ES - 17461 Girona
0034 972/203247
elenacolls@hotmail.com www.campdura.com Welpen
30.10.202331.12.2023
4


d'Espinavessa Stammbaum R11-Wurf
Augusti Tonietti
ES - 17747 Girona
lacaneradespinavessa@gmail.com www.lacaneradespinavessa.cat Welpen
28.10.202328.12.2023
6


de Pastors de Blo Stammbaum M3
Miguel Angel Edo Breto
ES - 12580 Benicarló
34 623034906
pastorsbeni@hotmail.com www.pastorsdeblo.com Welpen
05.08.202306.10.2023
1


de Pastors de Blo Stammbaum N3-Wurf
Miguel Angel Edo Breto
ES - 12580 Benicarló
34 623034906
pastorsbeni@hotmail.com www.pastorsdeblo.com Welpen
25.04.202325.06.2023
2


d'Espinavessa Stammbaum R10-Wurf
Augusti Tonietti
ES - 17747 Girona
lacaneradespinavessa@gmail.com www.lacaneradespinavessa.cat Welpen
17.02.202317.04.2023
nb


de Pastors de Blo Stammbaum M3
Miguel Angel Edo Breto
ES - 12580 Benicarló
34 623034906
pastorsbeni@hotmail.com www.pastorsdeblo.com Welpen
02.12.202302.02.2023
3


de Campdura Stammbaum R5 - Wurf
Elena Colls Labayen
ES - 17461 Girona
0034 972/203247
elenacolls@hotmail.com www.campdura.com Welpen
12.11.202312.01.2023
8


de Vallespinosa Stammbaum L - Wurf
Joan Rovira i Llonch
ES - 43421 Pontils
651999494
devallespinosa@outlook.com www.facebook.com/gosdevallespinosa Welpen
09.11.202309.01.2024
5


wb_2809_HWurf.jpgdel Viento Catala Stammbaum H-Wurf
Mercedes Hänzi
ES - 43430 Vimbodi i Poblet
0034 626 86 69 62
mercedes@goscatala.ch www.goscatala.ch Welpen
06.11.2023
und 07.11.2023
07.01.2024
6
0/1

de Vallespinosa Stammbaum
Joan Rovira i Llonch
ES - 43421 Pontils
651999494
devallespinosa@outlook.com www.facebook.com/gosdevallespinosa Welpen
15.05.202322.07.2023
2


Zwinger Besitzer Shenden Stammbaum A-Wurf
Besitzer Shenden
FR -
Welpen
02.05.202302.07.2023
5


du Domaine le Chant de la Terre Stammbaum B-Wurf
Maxime Huguet
FR -
Welpen
02.04.202302.06.2023
7


du Clos de L'Imagerie Stammbaum B-Wurf
Catherine Ballet
FR - 18170 Loye sur Arnon
cballet63@gmail.com
12.02.2024(15.04.2024)



du Clos Millette Stammbaum B2
Christine Roche-Robert
FR - 30560 Saint Hilaire
0033 466301682
christine.roche14@wanadoo.fr www.berger-catalan-clos-millette.fr Welpen
15.08.202317.10.2023
7


de Lauriol Stammbaum C-Wurf
Ann Michielsen
FR - 34220 ST PONS DE THOMIERES
0467973253
ann.sys64@gmail.com Welpen
15.04.202316.06.2023
5


du Vanil des Artses Stammbaum M4-Wurf
Sylvie / Michel Renaud
FR - 52600 Chaudenay
0033 325902793
vanil-des-artses@wanadoo.fr www.vanil-des-artses.eu Welpen
20.07.202322.09.2023
9


du Vanil des Artses Stammbaum L4-Wurf
Sylvie / Michel Renaud
FR - 52600 Chaudenay
0033 325902793
vanil-des-artses@wanadoo.fr www.vanil-des-artses.eu Welpen
17.07.202315.09.2023
5


a Dream of Bear'd Stammbaum V2-Wurf
Christelle Biencourt
FR - 62690 Villers Brulin
0033 321225729
biencourt.christelle@wanadoo.fr http://dreamofbeard.chiens-de-france.com/berger-catalan.html Welpen
25.08.202324.10.2023
6


Wurf Shania Merza Stammbaum B-Wurf
Besitzer Wurf Shania Merza
NL -
Welpen
19.10.202317.12.2023
4


wb_2795_WurfbildMerzaF2.jpgMerza Stammbaum F2-Wurf
Heleen Ruiter
NL - 4693 SC Poortvliet
0031 0166672947
merza@planet.nl www.merza.nl Welpen
01.07.202301.09.2023
6
2/0

Zwei Rüden suchen noch ihre Familie Two males are searching for their families
wb_2771_MorristownDancingQueen2023_5.jpgMorristown's Stammbaum B-Wurf
Mariana Amren
SE - 152 50 Södertälje
Welpen
06.06.202303.08.2023
7
0/5

Welpen am 3.August / 5 Hündinnen, 2 Rüden Puppies at 3rd August 1 female is searching their families look at email down
wb_2772_AWurf_GunungSinga_IMG_0690.JPGGunung Singa Stammbaum K-Wurf
Daniela Lutz-Beck
CH - 3007 Bern
0041 797029222
daniela_lutz@sunrise.ch www.leogunungsinga.ch Welpen
14.05.202313.07.2023
5
0/0

Alle Hunde haben ihre Familie gefunden
Bovari Svizzeri Ca'dla Pia Stammbaum B-Wurf
Emilio Landini
IT -
Welpen
24.10.202324.12.2023
6


Bovari Svizzeri Ca'dla Pia Stammbaum A-2-Wurf
Emilio Landini
IT -
Welpen
17.05.202317.07.2023
2
0/0

Bovari Svizzeri Ca'dla Pia Stammbaum A-1-Wurf
Emilio Landini
IT -
Welpen
17.05.202317.07.2023
2
0/0

wb_2806_WurfMalla2.jpgBesitzer Kennel Anton Stammbaum C-Wurf
Jim & Tammy Anton
US - 84020 Draper Utah
jtanton1@comcast.net Welpen
10.08.202313.10.2023
9


de la Ferme Quiétude Stammbaum B - Wurf
Claude Gagnon
CA -
claudegagnonfilms@gmail.com Welpen
09.11.202309.01.2024
8


--> Zurück