Diese Seite verwendet Cookies, die es uns ermöglichen, Ihren Aufenthalt so angenehm wie möglich zu gestalten. Wenn Sie den Besuch fortsetzen, erklären Sie sich damit einverstanden. OK, einverstanden
| Deutsch | English |

Züchterliste

Postleitzahlbereich 0
83_Logo_Bentjesgos.jpgBentjesgos
balke@bentjesgos.de www.bentjesgos.de Zuchttiere
Svea Balke
Deutschland - 09577 Niederwiesa, 037206 / 889245
Postleitzahlbereich 2
Cami Vida
violetta_63@web.de www.camivida.com Zuchttiere
Violetta Neuthor
Deutschland - 24211 Preetz, 04342789477
Postleitzahlbereich 3
Detras del jardin (de)
martina@hoppens.de Zuchttiere
Ralf & Martina Hoppe
Deutschland - 34379 Calden, 05609 / 1545
115_logoGosvomFrstenwald.jpgGos vom Fürstenwald
gos-fuerstenwald@web.de www.gos-fuerstenwald.de Zuchttiere
Monika Umbach
Deutschland - 34379 Calden, 05609-8092962
Landas del Sur(de las)
webmaster@gos-datura-catala.de http://www.gos-datura-catala.de Zuchttiere
Caren Schünemann
Deutschland - 38528 Adenbüttel, Auf der Heide 19 b, 05304/3745
Postleitzahlbereich 4
128_Banner_V2.jpgEl Fuego del Viento
info@gos-datura-dortmund.de www.gos-datura-dortmund.de Zuchttiere
Angela und Iren Schüssler
Deutschland - 44225 Dortmund, Veteranenstr. 23, 0231 773113
Chacun à son goût
biermann.andrea@t-online.de www.gosdatura-catala.eu Zuchttiere
Andrea Biermann
Deutschland - 45711 Datteln, 02363 /561856
del Gosseria Guindilla Catalá
yvreko@hotmail.com www.gosseria.de Zuchttiere
Yvonne Regout-Kop
Deutschland - 48455 Bad Bentheim, Rosenstr. 22, 05922 777825
de la jauria rapida
brigitte.szudra@t-online.de www.gosdatura-melle.de Zuchttiere
Brigitte Szudra
Deutschland - 49326 Melle, 05428 1992
Postleitzahlbereich 5
366_LogodeTerrakoetter.jpgTerrakoetter (de)
terrakoetter@freenet.de gos-terra.de Zuchttiere
Jürgen Kötter
Deutschland - 53359 Rheinbach, Mönchstr.4, 02225 7032250
Guardiàn de las Monanas
dog-training-freund@ gmx.de www.gos-gdm.de Zuchttiere
Ingeborg Freund
Deutschland - 57299 Burbach, 02736-4944437
de la Ciutat verda
manuelamerx@web.de www.gos-datura-sauerland.de Zuchttiere
Manuela Merx
Deutschland - 58553 Halver, Kölner Str. 46, 02353 / 130103
Somni Catala(del)
Zuchttiere
-
Postleitzahlbereich 6
los Almidajos (de)
alex.praml@arcor.de gosdatura-frankfurt.de Zuchttiere
Alexandra Praml
Deutschland - 60528 Frankfurt, 069 - 673982
LinsenFridas
haschi.de@freenet.de www.gosdatura-frankfurt.de Zuchttiere
Birgit Haschberger
Deutschland - 63589 Linsengericht
Postleitzahlbereich 7
56_LogofrechewildeHummeln.JPGvon der frechen wilden Hummel
annette-bw@t-online.de http://www.gosdaturas-von-der-wilden-hummel.de Zuchttiere
Anette Buban Waibel
Deutschland - 70195 Stuttgart
62_LogodeselvaMolino.JPGselva molino (de)
r.c.fehm@web.de http://www.gosdaturas.de/ Zuchttiere
Claudia Fehm
Deutschland - 71336 Waiblingen- Neustadt, Hauflerweg 6, 07151 / 51880
of Fairy's House
offairyshouse@aol.com http://of-fairys-house.de.tl/ Zuchttiere
Nicole Scholl
Deutschland - 74736 Hardheim-Erfeld, 07930 3273516
voy contigo
iris-prell.liebenow@online.de www.schwarzwald-gos.de Zuchttiere
Iris Prell-Liebenow
Deutschland - 77933 Lahr, 07821-52390
Postleitzahlbereich 8
vom Habimar
kontakt@gosdaturda-bayern.de www.gosdatura-bayern.de Zuchttiere
Birgit Hannig
Deutschland - 82256 Fürstenfeldbruck, 08141 91791
Postleitzahlbereich 9
von der Villa Grünthal
Post@gos-villa-gruenthal.de http://gos-villa-gruenthal.de/ Zuchttiere
Cathérine Conradty
Deutschland - 90552 Röthenbach, 0911690 990 5
von den Hexen
hexenhof@aol.com www.gossos-von-den-hexen.de Zuchttiere
Elke Fiebert
Deutschland - 94508 Schöllnach, 09903-952832
Ausland
322_BannerdelCasaELGoche.JPGdel Casa Elgoche
diehlpia@telenet.be www.del-casa-elgoche.be Zuchttiere
Pia Diehl
Belgien - Lommel, 0032 11754871
Kennel Besitzer Sebastien
Zuchttiere
Bruno Sebastien
Belgien -
Besitzer Kennel Bord
brigittebord@gmail.com Zuchttiere
Brigitte Bord
Frankreich -
Kennel Sers
Zuchttiere
Corinne Sers
Frankreich - 19120 Sioniac, LABORIE, 0685754045
380_BannerdesGrottesdeSt.Remy.JPGdes Grottes de Saint Remy
sophie.nurit@hotmail.fr Zuchttiere
Sophie Coat
Frankreich - 29460 LOGONNA DAOULAS, 0298206885
Kennel Nolween
ihuel.nolwenn@hotmail.fr Zuchttiere
Ihuel Nolween
Frankreich - 29510 LANGOLEN, 0622148617
186_Banner_duClos_millette.JPGdu Clos Millette
christine.roche14@wanadoo.fr www.berger-catalan-clos-millette.fr Zuchttiere
Christine Roche-Robert
Frankreich - 30560 Saint Hilaire, 0033 466301682
612_LogoGosduPilat.pngGos du Pilat
 infos@gosdupilat.eu www.gosdupilat.eu Zuchttiere
Anja & Michael Touil
Frankreich - 42740 La Terrasse sur Dorlay, 0033 (0)477758887
de Norimatys
elsa.georgesa@wanadoo.fr www.berger-catalan.fr Zuchttiere
Elsa Agouazi-Fevrier
Frankreich - 52 160 PRASLAY, 0033 325902253
154_BannerduVanildesArtses.JPGdu Vanil des Artses
vanil-des-artses@wanadoo.fr www.vanil-des-artses.eu Zuchttiere
Sylvie Renaud
Frankreich - 52600 Chaudenay, 0033 325902793
137_Logo_a_Dream_of_Beard.JPGa Dream of Bear'd
biencourt.christelle@wanadoo.fr http://dreamofbeard.chiens-de-france.com/berger-catalan.html Zuchttiere
Christelle Biencourt
Frankreich - 62690 Villers Brulin, 0033 321225729
du sweet shephard
Zuchttiere
Elodie Clement Desnier
Frankreich - 69440 STE CATHERINE
des Gos de Caux
Zuchttiere
Cloe Benard
Frankreich - 76760 Criquetot Sur Ouville
Kennel du Crocq
equitaciogarrotxa@hotmail.com Zuchttiere
Willem Karel du Crocq
Frankreich - 79220 La Soctière, 0033549255667
de la Pedra del LLamp
dcauet@aol.com Zuchttiere
Dominique Cauet
Frankreich - 802000 Doingt-Flamicourt, 20 Rue Robert Hericourt, 0033 (0)322 843872
269_BannerSantLlorencdeCerdans.JPGSant LLorenc de Cerdans
florence.repellini@orange.fr www.berger-catalan.com Zuchttiere
Yves Bombes
Frankreich - 83250 LA LONDE LES MAURES, 0494286762
Kizwiz
Zuchttiere
Besitzer Kennel Kizwiz
Großbritannien -
Peregos
debbie.hansford@btinternet.com Zuchttiere
Debbie & Charis Hansford & Donnely
Großbritannien - , 01725 510445
Kawanna
Zuchttiere
P Marr
Großbritannien -
Gosderiina
Zuchttiere
T.M. Spicer
Großbritannien - North Lincolnshire, 01724850189
Monksley
Zuchttiere
Ann Swift
Großbritannien -
609_BannerUbhalo.jpgUbhalo
enquiries@ubhalo.com www.ubhalo.com Zuchttiere
Moire Lennox
Großbritannien - 53501 Norfork
Hollybeck
chrishollybeck@yahoo.co.uk Zuchttiere
Chris Kirkland
Großbritannien - DN15 North Lincs, 01469-588884
Sumila
janica37sheldon@btinternet.com Zuchttiere
Janice Sheldon
Großbritannien - DN39 6TT Ulceby, Wootton Road, 1724850189
229_LogoJulestar.JPGJulestar
julie.julestar@binternet.com www.julestar.webs.com Zuchttiere
Julie Bennet
Großbritannien - LN11 Louth, 0044 7966885621
Kiandra
kiandra@fsmail.net Zuchttiere
Bland
Großbritannien - PE228jT New Lake Boston, 01205270398
Sevarna
peterss5@btinternet.com Zuchttiere
Sarah Peters
Großbritannien - ST16 Staffordshire, 01283548674
Kennel Besitzer Deborah Lugli
yogacircle.varese@gmail.com Zuchttiere
Deborah Lugli
Italien -
Il Pastore Catalano di Marizza
ilpastorecatalano.@gmail.com http://il-pastore-catalano---las-brujas.oneminutesite.it/ Zuchttiere
Lucia Pelliccioli
Italien - , 348 3006838
I Catalani della Torre
icatalanidellatorre@gmail.com Zuchttiere
Maela Granziero
Italien - 40036 Monzuno, +39 337456275
BergerCatalanCanada
elpee18@gmail.com Zuchttiere
Louis Patenaude
Kanada -
les Beaux Freres
info@annezwagers.com Zuchttiere
Anne Zwager
Niederlande - Voorburg, 316 15951600
Merza
merza@planet.nl www.merza.nl Zuchttiere
Heleen Ruiter
Niederlande - 4693 SC Poortvliet, 0031 0166672947
Maragossa & Polska Linia
m.blahaczek@gmail.com Zuchttiere
Magda Blahaczek
Polen - Breslau, 0048 713529171
Bronks
bronkolandia@gmail.com www.bronks.pl Zuchttiere
Anna Gorzewska Bronk
Polen - 77-430 Krajenka, +48 67 263 01 55
BozAzzi
lotta@azzi.se www.azzi.se Zuchttiere
Lotta Henriksson
Schweden - , 0708-319799
Kärnebo
sekreterare@sbksmaland.se Zuchttiere
Ann-Christine Holm
Schweden - Fagerhult , 0481-74070
Gosilandias
veronica@gosilandias.com www.gosilandias.com Zuchttiere
Veronica Ferreira
Schweden - 186 38 Vallentuna
La Petit Rana's
kermelina@gmail.com www.kermelina.se Zuchttiere
Susanne Danheimer
Schweden - 215 27 Malmö, 0046 40-511557
Solarwes
gith@solarwes.se www.solarwes.se Zuchttiere
Gith Jakobson
Schweden - 748 95 Örbyhus, 0046 706640158
158_BannerdelaValleedesFees.JPGde la Vallée des Fées
ghys@bergercatalan.com www.bergercatalan.com Zuchttiere
Ghyslaine Maulini
Schweiz - 2105 Neuchatel, 0041 328632925
968_LogoamorosaLanaLuna.jpgamorosa LanaLuna
info@gos-lanaluna.ch www.gos-lanaluna.ch Zuchttiere
Baba Schumacher
Schweiz - 8605 Gutenswil, +41 44 946 28 32
de Mas d'en Pau
aboquera15@gmail.com Zuchttiere
Anna Boquera Lambea
Spanien -
Besitzer Kennel Espinadell
Zuchttiere
-
de Pages
Zuchttiere
Oliver Ramon
Spanien -
Pla del Mestre
manelmartinezbruc@gmail.com Zuchttiere
Manel Martinez Rodríguez
Spanien - Tarragona, 638558478
Besitzer Kennel Tarres
Zuchttiere
Moires Tarres
Spanien - Girona
de L'Alba de Sant Fost
info@gosdaturasantfost.com www.gosdaturasantfost.cat Zuchttiere
M. Esperanza López Madrid
Spanien - 08105 Barcelona
d'Aiguallonga
aiguallonga@gmail.com www.aiguallonga.com Zuchttiere
Jordi Galindo Giro
Spanien - 08195 Barcelona
214_LogoCanPuigmorenc.jpgde Can Puigmorenc
ramon@montoliuadvocats.com gosdaturacataladecanpuigmorencosona.blogspot.com Zuchttiere
Raimon Montoliu Casals
Spanien - 08552 Barcelona, 630 888 993
665_logodesLLucanes.jpgdes LLucanes und de Graselles
info@gosllucanes.cat www.gosllucanes.cat Zuchttiere
Angel Casellas
Spanien - 08589 Perafita, +34 660 047 145
673_LogodelRiuGost.jpgdel Riu Gost
francescsegura@gmail.com Zuchttiere
Francesc Segura Ollé
Spanien - 08789 La Torre de Claramunt/Barcelona, + 34 644 525 407
Can Blau
mireiamatabosch@gmail.com Zuchttiere
Mireia Matabosch
Spanien - 08800 Vilanova, 620 244 007
162_LogodePastorsdeBlo180px.JPGde Pastors de Blo
pastorsbeni@hotmail.com www.pastorsdeblo.com Zuchttiere
Miguel Angel Edo Breto
Spanien - 12580 Benicarló, 34 677590071
de Campdura
elenacolls@hotmail.com www.campdura.com Zuchttiere
Elena Colls Labayen
Spanien - 17461 Girona, 0034 972/203247
d'Espinavessa
despinavessa@despinavessa.com Zuchttiere
Augusti Tonietti
Spanien - 17747 Girona
de la Charola
charola2006@hotmail.com lacharolagos.com Zuchttiere
Viktor Sanchez Portal
Spanien - 28260 Madrid, 00-34639421292
156_LogoVillaMagala.jpgde Villa Magala
villamagalagos@yahoo.es www.villamagala.es Zuchttiere
Juan Mateos
Spanien - 28410 Madrid, 34 646 22 88 00
de Gosleydan
gosleydan@gmail.com Zuchttiere
Javier Munoz Carvajal
Spanien - 31015 Navarra, 0034 948131082
148_LogodePastoresdelPas.jpgde Pastores del Pas
pastorsbeni@hotmail.com   Zuchttiere
José Ramón Zamanillo Gutiérrez
Spanien - 39478 Boo de Piélagos, +34 677590071
de Vallespinosa
devallespinosa@outlook.com https://www.facebook.com/gosdevallespinosa Zuchttiere
Joan Rovira i Llonch
Spanien - 43421 Pontils, 651999494
Barranc Negre
 pavel.sebera@gmail.com www.barrancnegre.cz Zuchttiere
Pavel Sebera
Tschechien - 252 26 Kosor, Nad Hrádkem 262, +420 604 212 606

--> Zurück