Diese Seite verwendet Cookies, die es uns ermöglichen, Ihren Aufenthalt so angenehm wie möglich zu gestalten. Wenn Sie den Besuch fortsetzen, erklären Sie sich damit einverstanden. OK, einverstanden

Züchterliste

Postleitzahlbereich 0
83_Logo_Bentjesgos.jpgBentjesgos
balke@bentjesgos.de www.bentjesgos.de Zuchttiere
Svea Balke
Am Grünen Hang 22, Deutschland - 09577 Niederwiesa
037206 / 889245
Postleitzahlbereich 2
Casa de la Catalana
barbara_richter_rose@yahoo.de http://www.gosdaturacasa.eu Zuchttiere
Barbara Richter-Rose
Deutschland - 26725 Emden
Postleitzahlbereich 3
de Detras del jardin
martina@hoppens.de Zuchttiere
Ralf & Martina Hoppe
Deutschland - 34379 Calden
05609 / 1545
115_logoGosvomFrstenwald.jpgGos vom Fürstenwald
gos-fuerstenwald@web.de www.gos-fuerstenwald.de Zuchttiere
Monika Umbach
Deutschland - 34379 Calden
05609-8092962
de las landas del Sur
webmaster@gos-datura-catala.de http://www.gos-datura-catala.de Zuchttiere
Caren Schünemann
Auf der Heide 19 b, Deutschland - 38528 Adenbüttel
05304/3745
Postleitzahlbereich 4
65_LogoNapathiV1.JPGNapathi
bettina.tiesing@web.de www.napathi.de Zuchttiere
Bettina Tiesing
Deutschland - 41379 Brüggen
02163 / 772082
128_Banner_V2.jpgEl Fuego del Viento
info@gos-datura-dortmund.de www.gos-datura-dortmund.de Zuchttiere
Angela und Iren Schüssler
Veteranenstr. 23, Deutschland - 44225 Dortmund
0231 773113
del Somni Catala
gos-datura@gmx.de / delsomnicatala@gmail Zuchttiere
Uta Nachtigäller
Deutschland - 44319 Dortmund
Chacun à son goût
biermann.andrea@t-online.de www.gosdatura-catala.eu Zuchttiere
Andrea Biermann
Deutschland - 45711 Datteln
02363 /561856
del Gosseria Guindilla Catalá
yvreko@hotmail.com www.gosseria.de Zuchttiere
Yvonne Regout-Kop
Rosenstr. 22, Deutschland - 48455 Bad Bentheim
05922 777825
de la jauria rapida
brigitte.szudra@t-online.de Zuchttiere
Brigitte Szudra
Deutschland - 49326 Melle
05428 1992
sha-Catalunya
renate@sha-catalunya.de http://www.sha-catalunya.de/ Zuchttiere
Renate Cremer
Deutschland - 49779 Niederlangen
05933-9239320
Postleitzahlbereich 5
32_BannerausdemNiederauerRurtal.JPGaus dem Niederauer Rurtal
Helmuttitz@arcor.de http://www.aus-dem-niederauer-rurtal.de/ Zuchttiere
Martina u. Helmut Titz
Deutschland - 52355 Düren
02421/54941
366_LogodeTerrakoetter.jpgde Terrakoetter
terrakoetter@freenet.de gos-terra.de Zuchttiere
Jürgen Kötter
Mönchstr.4, Deutschland - 53359 Rheinbach
02225 7032250
de Vora els tres Castells
willem-aten@t-online.de http://www.gosdaturaeifel.de Zuchttiere
Birgit Aten
Deutschland - 53894 Satzwey
02256/952688
Guardiàn de las Monanas
dog-training-freund@ gmx.de www.gos-gdm.de Zuchttiere
Rolf Braun
Deutschland - 57299 Burbach
02736-4944437
de la Ciutat verda
manuelamerx@web.de www.gos-datura-sauerland.de Zuchttiere
Manuela Merx
Kölner Str. 46, Deutschland - 58553 Halver
02353 / 130103
mica Catalana
Klaus.Moebus@t-online.de Zuchttiere
Ute Knippenberg-Möbus
Deutschland - 59063 Hamm
Postleitzahlbereich 6
de los Almidajos
alex.praml@arcor.de gosdatura-frankfurt.de Zuchttiere
Alexandra Praml
Deutschland - 60528 Frankfurt
069 - 673982
Postleitzahlbereich 7
56_LogofrechewildeHummeln.JPGvon der frechen wilden Hummel
annette-bw@t-online.de http://www.gosdaturas-von-der-wilden-hummel.de Zuchttiere
Anette Buban Waibel
Deutschland - 70195 Stuttgart
62_LogodeselvaMolino.JPGde selva molino
r.c.fehm@web.de http://www.gosdaturas.de/ Zuchttiere
Claudia Fehm
Hauflerweg 6, Deutschland - 71336 Waiblingen- Neustadt
07151 / 51880
voy contigo
iris-prell.liebenow@online.de www.schwarzwald-gos.de Zuchttiere
Iris Prell-Liebenow
Deutschland - 77933 Lahr
07821-52390
Postleitzahlbereich 9
von der Villa Grünthal
Post@praxis-zeit-raum.de https://catherineconradty.wixsite.com/blue Zuchttiere
Cathérine Conradty
Deutschland - 90552 Röthenbach
0911690 990 5
von den Hexen
hexenhof@aol.com www.gossos-von-den-hexen.de Zuchttiere
Elke Fiebert
Deutschland - 94508 Schöllnach
09903-952832
of Fairy's House
offairyshouse@aol.com http://of-fairys-house.de.tl/ Zuchttiere
Nicole Scholl
Deutschland - 97944 Boxberg
07930 3273516
Ausland
322_BannerdelCasaELGoche.JPGdel Casa Elgoche
diehlpia@telenet.be www.del-casa-elgoche.be Zuchttiere
Pia Diehl
Belgien - Lommel
0032 11754871
Kennel Besitzer Sebastien
Zuchttiere
Bruno Sebastien
Belgien -
Karvakatalan
kennelkarvakatalan@hotmail.com kennelkarvakatalan.blogspot.de Zuchttiere
Maria Virta
Finnland -
177_BannerSanttullan.JPGSanttulan
marja.ala-laurila@phpoint.fi http://santtulan.tarinoi.fi/ Zuchttiere
Marja Ala Laurila
Finnland - 34600 Ruovesi
0400-764151
Arhatin
iiriskellio@gmail.com http://arhatinjakharman.blogspot.nl Zuchttiere
Marjaana Kallio Virpi
Finnland - 39230 Osara
0503386581
Besitzer Kennel Bord
brigittebord@gmail.com Zuchttiere
Brigitte Bord
Frankreich -
de l'ile des amis
Zuchttiere
Claude Huriez
Frankreich - 02680 Grugies
0323673994
Kennel Sers
Zuchttiere
Corinne Sers
LABORIE, Frankreich - 19120 Sioniac
0685754045
380_BannerdesGrottesdeSt.Remy.JPGdes Grottes de Saint Remy
sophie.nurit@hotmail.fr Zuchttiere
Sophie Coat
Frankreich - 29460 LOGONNA DAOULAS
0298206885
Kennel Nolween
ihuel.nolwenn@hotmail.fr Zuchttiere
Ihuel Nolween
Frankreich - 29510 LANGOLEN
0622148617
186_Banner_duClos_millette.JPGdu Clos Millette
christine.roche14@wanadoo.fr www.berger-catalan-clos-millette.fr Zuchttiere
Christine Roche-Robert
Frankreich - 30560 Saint Hilaire
0033 466301682
les Gos d'essalem
sophie.watteau@wanadoo.fr http://barb-horse.pagesperso-orange.fr/ Zuchttiere
Nicolas & Sophie Watteau
Frankreich - 30580 Saint Just et Vacquières
04.66.83.33.09
612_LogoGosduPilat.pngGos du Pilat
 infos@gosdupilat.eu www.gosdupilat.eu Zuchttiere
Anja & Michael Touil
Frankreich - 42740 La Terrasse sur Dorlay
0033 (0)477758887
542_BannerlaPromenadadAndoria.JPGde la Promenade D'andoria
www.lapromenadedandoria.com Zuchttiere
Elisabeth Honecker
Frankreich - 49440 La Cornuaille
Gaterin
Zuchttiere
Maureen Tyzack
Frankreich - 50520 Reffuveille
de Norimatys
elsa.georgesa@wanadoo.fr www.berger-catalan.fr Zuchttiere
Elsa Agouazi-Fevrier
Frankreich - 52 160 PRASLAY
0033 325902253
154_BannerduVanildesArtses.JPGdu Vanil des Artses
vanil-des-artses@wanadoo.fr www.vanil-des-artses.eu Zuchttiere
Sylvie Renaud
Frankreich - 52600 Chaudenay
0033 325902793
231_LogodelaCataliere.jpgde La Cataliére
raudal@wanadoo.fr www.chiens-online.com/scc/674269/accueil.html Zuchttiere
Lydie & Lucie Vincent
Frankreich - 57820 Hultehouse
0033 03 87 07 39 28
Kennel Dubois
Zuchttiere
Dorothee Dubois
Frankreich - 59157 BEAUVOIS EN CAMBRESIS
0664321125
Kennel Gendrot
gendrot.ulli@orange.fr Zuchttiere
Ulli Gendrot
Frankreich - 60810 Villers Saint Frambourg
0681537842
563_BannerduDomainedesDhalbergs.JPGdu Domaine Des Dhalbergs
laurent.leblanc0925@orange.fr www.berger-catalan.net Zuchttiere
Syliviane Leblanc
Frankreich - 61350 Saint Fraimbald
137_Logo_a_Dream_of_Beard.JPGa Dream of Bear'd
biencourt.christelle@wanadoo.fr http://dreamofbeard.chiens-de-france.com/berger-catalan.html Zuchttiere
Christelle Biencourt
Frankreich - 62690 Villers Brulin
0033 321225729
du sweet shephard
Zuchttiere
Elodie Clement Desnier
Frankreich - 69440 STE CATHERINE
Kennel Vinot
c123jf@wanadoo.fr Zuchttiere
Celine Vinot
Frankreich - 76930 Octeville sur Mer
0235466642
Kennel du Crocq
equitaciogarrotxa@hotmail.com Zuchttiere
Willem Karel du Crocq
Frankreich - 79220 La Soctière
0033549255667
de la Pedra del LLamp
dcauet@aol.com Zuchttiere
Dominique Cauet
20 Rue Robert Hericourt, Frankreich - 802000 Doingt-Flamicourt
0033 (0)322 843872
269_BannerSantLlorencdeCerdans.JPGSant LLorenc de Cerdans
florence.repellini@orange.fr www.berger-catalan.com Zuchttiere
Yves Bombes
Frankreich - 83250 LA LONDE LES MAURES
0494286762
Kizwiz
Zuchttiere
Besitzer Kennel Kizwiz
Großbritannien -
Santasussana
Zuchttiere
Besitzer Kennel Santasussana
Großbritannien -
Peregos
debbie.hansford@btinternet.com Zuchttiere
Debbie & Charis Hansford & Donnely
Großbritannien -
01725 510445
Kawanna
Zuchttiere
P Marr
Großbritannien -
Gosderiina
Zuchttiere
T.M. Spicer
Großbritannien - North Lincolnshire
01724850189
609_BannerUbhalo.jpgUbhalo
enquiries@ubhalo.com www.ubhalo.com Zuchttiere
Moire Lennox
Großbritannien - 53501 Norfork
Hollybeck
chrishollybeck@yahoo.co.uk Zuchttiere
Chris Kirkland
Großbritannien - DN15 North Lincs
01469-588884
249_BannerStarwell_a.JPGStarwell
angie@brandycarr.co.uk www.catalansheepdogs.co.uk Zuchttiere
Angie Fieldsend
Großbritannien - DN21 Waddingham
01673818624
Sumila
janica37sheldon@btinternet.com Zuchttiere
Janice Sheldon
Wootton Road, Großbritannien - DN39 6TT Ulceby
1724850189
229_LogoJulestar.JPGJulestar
julie.julestar@binternet.com www.julestar.webs.com Zuchttiere
Julie Bennet
Großbritannien - LN11 Louth
0044 7966885621
Kiandra
kiandra@fsmail.net Zuchttiere
Bland
Großbritannien - PE228jT New Lake Boston
01205270398
Sevarna
peterss5@btinternet.com Zuchttiere
Sarah Peters
Großbritannien - ST16 Staffordshire
01283548674
Il Pastore Catalano di Marizza
ilpastorecatalano.@gmail.com http://il-pastore-catalano---las-brujas.oneminutesite.it/ Zuchttiere
Lucia Pelliccioli
Italien -
348 3006838
I Catalani della Torre
icatalanidellatorre@gmail.com Zuchttiere
Maela Granziero
Italien - 40036 Monzuno
+39 337456275
BergerCatalanCanada
elpee18@gmail.com Zuchttiere
Louis Patenaude
Kanada -
les Beaux Freres
info@annezwagers.com Zuchttiere
Anne Zwager
Niederlande - Voorburg
316 15951600
Zwinger Gragt
http://gosrico.donnamosa.nl/ Zuchttiere
J.G.M Gragt
Niederlande - 1671 ND Mademblik
0031/(0)227-547800
de Bellagosca
info@bellagosca.nl www.bellagosca.nl Zuchttiere
Julie und Ronald Doornik
Niederlande - 4332 AG Middelburg
0031 118627280
Merza
merza@planet.nl www.merza.nl Zuchttiere
Heleen Ruiter
Niederlande - 4693 SC Poortvliet
0031 0166672947
Bronks
bronkolandia@gmail.com www.bronks.pl Zuchttiere
Anna Gorzewska Bronk
Polen - 77-430 Krajenka
692235044
BozAzzi
lotta@azzi.se www.azzi.se Zuchttiere
Lotta Henriksson
Schweden -
0708-319799
Kärnebo
sekreterare@sbksmaland.se Zuchttiere
Ann-Christine Holm
Schweden - Fagerhult
0481-74070
Gosilandias
veronica@gosilandias.com www.gosilandias.com Zuchttiere
Veronica Ferreira
Schweden - 186 38 Vallentuna
La Petit Rana's
kermelina@gmail.com www.kermelina.se Zuchttiere
Susanne Danheimer
Schweden - 215 27 Malmö
0046 40-511557
Heslaby
info@heslaby.se www.heslaby.se Zuchttiere
Marianne Teinert
Schweden - 762 92 Rimbo
158_BannerdelaValleedesFees.JPGde la Vallée des Fées
ghys@bergercatalan.com www.bergercatalan.com Zuchttiere
Ghyslaine Maulini
Schweiz - 2105 Neuchatel
0041 328632925
la Colline aux Animaux
jean.schaffter@bluewin.ch www.colline-aux-animaux.ch Zuchttiere
Jean & Annet-marie Schaffter
Schweiz - 2823 Courcelon
0041 32 422 8946
Kennel Fischer
Zuchttiere
M. &C. Fischer
Schweiz - 4900 Langenthal
de Vagu de Cervera
vagudecervera@terra.es Zuchttiere
Julia Agudin Rodriguez
Spanien -
91 868 0442
de Mas d'en Pau
aboquera15@gmail.com Zuchttiere
Anna Boquera Lambea
Spanien -
Besitzer Kennel Espinadell
Zuchttiere
Bertrand Espinadell
Spanien -
de Pages
Zuchttiere
Oliver Ramon
Spanien -
Pla del Maestre
manelmartinezbruc@gmail.com Zuchttiere
Manel Martinez Rodríguez
Spanien - Tarragona
638558478
Besitzer Kennel Zamora
Zuchttiere
Ruben Zamora Fernandez
Spanien -
de L'Alba de Sant Fost
info@gosdaturasantfost.com www.gosdaturasantfost.cat Zuchttiere
M. Esperanza López Madrid
Spanien - 08105 Barcelona
d'Aiguallonga
aiguallonga@gmail.com Zuchttiere
Jordi Galindo Giro
Spanien - 08195 Barcelona
214_LogoCanPuigmorenc.jpgde Can Puigmorenc
ramon@montoliuadvocats.com gosdaturacataladecanpuigmorencosona.blogspot.com Zuchttiere
Raimon Montoliu Casals
Spanien - 08552 Barcelona
630 888 993
665_logodesLLucanes.jpgdes LLucanes und de Graselles
info@gosllucanes.cat www.gosllucanes.cat Zuchttiere
Angel Casellas
Spanien - 08589 Perafita
+34 660 047 145
Can Blau
mireiamatabosch@gmail.com Zuchttiere
Mireia Matabosch
Spanien - 08800 Vilanova
620 244 007
de Pastorets de Pla
julia@depastoretsdepla.com Zuchttiere
Vicente Aleixandre
Spanien - 12530 Castellon
0034964516144
162_LogodePastorsdeBlo180px.JPGde Pastors de Blo
pastorsbeni@hotmail.com www.pastorsdeblo.com Zuchttiere
Miguel Angel Edo Breto
Spanien - 12580 Benicarló
34 677590071
de Campdura
gosdatura@campdura.com www.campdura.com Zuchttiere
Elena Colls Labayen
Spanien - 17461 Girona
0034 972205584
d'Espinavessa
despinavessa@despinavessa.com www.espinavessa.com Zuchttiere
Augusti Tonietti
Spanien - 17747 Girona
del Bosque de Quercus
bosquedequercus@gmail.com www.bosquedequercus.blogspot.com Zuchttiere
Pedro Carlos Escartin Urra
Spanien - 22600 Huesca
de la Charola
charola2006@hotmail.com lacharolagos.com Zuchttiere
Viktor Sanchez Portal
Spanien - 28260 Madrid
00-34639421292
156_LogoVillaMagala.jpgde Villa Magala
villamagalagos@yahoo.es www.villamagala.es Zuchttiere
Juan Mateos
Spanien - 28410 Madrid
34 646 22 88 00
de Gosleydan
gosleydan@gmail.com Zuchttiere
Javier Munoz Carvajal
Spanien - 31015 Navarra
0034 948131082
241_SalnesBullBanner.JPGSalnes Bull
salnesbull@hotmail.com salnesbull.jimdo.com Zuchttiere
Julia Doval
Spanien - 36619 Pontevedra
148_LogodePastoresdelPas.jpgde Pastores del Pas
pastorsbeni@hotmail.com   pastoresdelpas Zuchttiere
José Ramón Zamanillo Gutiérrez
Spanien - 39478 Benicarló
+34 677590071
de Vallespinosa
devallespinosa@outlook.com https://www.facebook.com/gosdevallespinosa Zuchttiere
Joan Rovira i Llonch
Spanien - 43421 Pontils
651999494
De Totana
pinscherminiaturadetotana@gmail.com Zuchttiere
Ana Cuéllar Rocabert II
Spanien - 46007 Valencia
0034 627945598
del Riu Gost
http://www.delriugost.com/ Zuchttiere
Francesc Segura Ollé
Spanien - 8000 Barcelona
644 525 407
677_LogoUpsideDown.JPGUpside down
Bekynka112@centrum.cz? www.gosina.cz Zuchttiere
Markéta Malincíková
Vykleky 112, Tschechien - 75125 Veselícko
608378687?

--> Zurück