Diese Seite verwendet Cookies, die es uns ermöglichen, Ihren Aufenthalt so angenehm wie möglich zu gestalten. Wenn Sie den Besuch fortsetzen, erklären Sie sich damit einverstanden. OK, einverstanden
| Deutsch | English |

Züchterliste

Postleitzahlbereich 0
83_Logo_Bentjesgos.jpgBentjesgos
Zuchttiere balke@bentjesgos.de www.bentjesgos.de
Svea Balke
D - 09577 Niederwiesa, 037206 / 889245
Postleitzahlbereich 2
Cami Vida
Zuchttiere violetta_63@web.de www.camivida.com
Violetta Neuthor
D - 24211 Preetz, 04342789477
Postleitzahlbereich 3
Detras del jardin (de)
Zuchttiere martina@hoppens.de www.hoppens.de
Ralf & Martina Hoppe
D - 34379 Calden, 05609 / 1545
115_logoGosvomFrstenwald.jpgGos vom Fürstenwald
Zuchttiere gos-fuerstenwald@web.de www.gos-fuerstenwald.de
Monika Umbach
D - 34379 Calden, 05609-8092962
Postleitzahlbereich 4
128_Banner_V2.jpgEl Fuego del Viento
Zuchttiere info@gos-datura-dortmund.de www.gos-datura-dortmund.de
Angela und Iren Schüssler
D - 44225 Dortmund, Veteranenstr. 23, 0231 773113
Chacun à son goût
Zuchttiere biermann.andrea@t-online.de www.gosdatura-catala.eu
Andrea Biermann
D - 45711 Datteln, 02363 /561856
del Gosseria Guindilla Catalá
Zuchttiere yvreko@hotmail.com www.gosseria.de
Yvonne Regout-Kop
D - 48455 Bad Bentheim, Rosenstr. 22, 05922 777825
Postleitzahlbereich 5
366_LogodeTerrakoetter.jpg de Terrakoetter
Zuchttiere terrakoetter@freenet.de gos-terra.de
Jürgen Kötter
D - 53359 Rheinbach, Mönchstr.4, 02225 7032250
Guardiàn de las Monanas
Zuchttiere dog-training-freund@ gmx.de www.gos-gdm.de
Ingeborg Freund
D - 57299 Burbach, 02736-4944437
de la Ciutat verda
Zuchttiere manuelamerx@web.de www.gos-datura-sauerland.de
Manuela Merx
D - 58553 Halver, Kölner Str. 46, 02353 / 130103
Somni Catala(del)
Zuchttiere
-
Postleitzahlbereich 6
los Almidajos (de)
Zuchttiere alex.praml@arcor.de gosdatura-frankfurt.de
Alexandra Praml
D - 60528 Frankfurt, 069 - 673982
LinsenFridas
Zuchttiere haschi.de@freenet.de www.gosdatura-frankfurt.de
Birgit Haschberger
D - 63589 Linsengericht
Postleitzahlbereich 7
56_LogofrechewildeHummeln.JPGvon der frechen wilden Hummel
Zuchttiere annette-bw@t-online.de www.freche-wilde-hummeln.de
Anette Buban Waibel
D - 70195 Stuttgart
62_LogodeselvaMolino.JPGselva molino (de)
Zuchttiere r.c.fehm@web.de http://www.gosdaturas.de/
Claudia Fehm
D - 71336 Waiblingen- Neustadt, Hauflerweg 6, 07151 / 51880
of Fairy's House
Zuchttiere offairyshouse@aol.com http://of-fairys-house.de.tl/
Nicole Scholl
D - 74736 Hardheim-Erfeld, 07930 3273516
voy contigo
Zuchttiere iris-prell.liebenow@online.de www.schwarzwald-gos.de
Iris Prell-Liebenow
D - 77933 Lahr, 07821-52390
Postleitzahlbereich 8
vom Habimar
Zuchttiere kontakt@gosdaturda-bayern.de www.gosdatura-bayern.de
Birgit Hannig
D - 82256 Fürstenfeldbruck, 08141 91791
Postleitzahlbereich 9
von der Villa Grünthal
Zuchttiere Post@gos-villa-gruenthal.de http://gos-villa-gruenthal.de/
Cathérine Conradty
D - 90552 Röthenbach, 0911690 990 5
von den Hexen
Zuchttiere hexenhof@aol.com www.gossos-von-den-hexen.de
Elke Fiebert
D - 94508 Schöllnach, 09903-952832
Ausland
de Mas d'en Pau
Zuchttiere aboquera15@gmail.com
Anna Boquera Lambea
ES -
de Pages
Zuchttiere
Oliver Ramon
ES -
Pla del Mestre
Zuchttiere manelmartinezbruc@gmail.com
Manel Martinez Rodríguez
ES - Tarragona, 638558478
Alsondelcric
Zuchttiere alsondelcric@gmail.com https://www.facebook.com/alsondelcric.gos
Marta Soler Corral
ES - Jaca, +34 670888024
Besitzer Kennel Tarres
Zuchttiere
Moires Tarres
ES - Girona
de L'Alba de Sant Fost
Zuchttiere info@gosdaturasantfost.com www.gosdaturasantfost.cat
M. Esperanza López Madrid
ES - 08105 Barcelona
d'Aiguallonga
Zuchttiere aiguallonga@gmail.com www.aiguallonga.com
Jordi Galindo Giro
ES - 08195 Barcelona
214_LogoCanPuigmorenc.jpgde Can Puigmorenc
Zuchttiere ramon@montoliuadvocats.com gosdaturacataladecanpuigmorencosona.blogspot.com
Raimon Montoliu Casals
ES - 08552 Barcelona, 630 888 993
665_logodesLLucanes.jpgdes LLucanes und de Graselles
Zuchttiere info@gosllucanes.cat www.gosllucanes.cat
Angel Casellas
ES - 08589 Perafita, +34 660 047 145
713_logo_de_lacinglera.jpgLa Cinglera
Zuchttiere calmonjo@hotmail.com
Marc Massana Rincon
ES - 08699 Vallcebre, Barcelona, 0034 618880720
673_LogoRiuGost2021.jpgdel Riu Gost
Zuchttiere francescsegura@gmail.com
Francesc Segura Ollé
ES - 08789 La Torre de Claramunt/Barcelona, + 34 644 525 407
309_LogodeCanBlau2021.jpgde Can Blau
Zuchttiere mireiamatabosch@gmail.com www.canblau.es
Mireia Matabosch
ES - 08800 Vilanova, 0034 620 244 007
162_LogodePastorsdeBlo180px.JPGde Pastors de Blo
Zuchttiere pastorsbeni@hotmail.com www.pastorsdeblo.com
Miguel Angel Edo Breto
ES - 12580 Benicarló, 34 623034906
de Campdura
Zuchttiere elenacolls@hotmail.com www.campdura.com
Elena Colls Labayen
ES - 17461 Girona, 0034 972/203247
d'Espinavessa
Zuchttiere despinavessa@despinavessa.com
Augusti Tonietti
ES - 17747 Girona
de la Charola
Zuchttiere charola2006@hotmail.com lacharolagos.com
Viktor Sanchez Portal
ES - 28260 Madrid, 00-34639421292
156_LogoVillaMagala.jpgde Villa Magala
Zuchttiere
-
de Gosleydan
Zuchttiere gosleydan@gmail.com
Javier Munoz Carvajal
ES - 31015 Navarra, 0034 948131082
148_LogodePastoresdelPas.jpgde Pastores del Pas
Zuchttiere pastorsbeni@hotmail.com
José Ramón Zamanillo Gutiérrez
ES - 39478 Boo de Piélagos, +34 677590071
310_LogodeVallespinsoa.jpgde Vallespinosa
Zuchttiere devallespinosa@outlook.com www.facebook.com/gosdevallespinosa
Joan Rovira i Llonch
ES - 43421 Pontils, 651999494
Besitzer Kennel Pardo
Zuchttiere
-
Kennel Sers
Zuchttiere
Corinne Sers
FR - 19120 Sioniac, LABORIE, 0685754045
380_BannerdesGrottesdeSt.Remy.JPGdes Grottes de Saint Remy
Zuchttiere sophie.nurit@hotmail.fr
Sophie Coat
FR - 29460 LOGONNA DAOULAS, 0298206885
186_Banner_duClos_millette.JPGdu Clos Millette
Zuchttiere christine.roche14@wanadoo.fr www.berger-catalan-clos-millette.fr
Christine Roche-Robert
FR - 30560 Saint Hilaire, 0033 466301682
612_LogoGosduPilat.pngGos du Pilat
Zuchttiere infos@gosdupilat.eu www.gosdupilat.eu
Anja & Michael Touil
FR - 42740 La Terrasse sur Dorlay, 0033 (0)477758887
de Norimatys
Zuchttiere elsa.georgesa@wanadoo.fr www.berger-catalan.fr
Elsa Agouazi-Fevrier
FR - 52 160 PRASLAY, 0033 325902253
154_BannerduVanildesArtses.JPGdu Vanil des Artses
Zuchttiere vanil-des-artses@wanadoo.fr www.vanil-des-artses.eu
Sylvie / Michel Renaud
FR - 52600 Chaudenay, 0033 325902793
137_Logo_a_Dream_of_Beard.JPGa Dream of Bear'd
Zuchttiere biencourt.christelle@wanadoo.fr http://dreamofbeard.chiens-de-france.com/berger-catalan.html
Christelle Biencourt
FR - 62690 Villers Brulin, 0033 321225729
des Gos de Caux
Zuchttiere
Cloe Benard
FR - 76760 Criquetot Sur Ouville
Zwinger Besitzer du Crocq / de la Socqtière
Zuchttiere equitaciogarrotxa@hotmail.com
Willem Karel du Crocq
FR - 79220 La Soctière, 0033549255667
de la Pedra del LLamp
Zuchttiere dcauet@aol.com
Dominique Cauet
FR - 802000 Doingt-Flamicourt, 20 Rue Robert Hericourt, 0033 (0)322 843872
Merza
Zuchttiere merza@planet.nl www.merza.nl
Heleen Ruiter
NL - 4693 SC Poortvliet, 0031 0166672947
322_BannerdelCasaELGoche.JPGdel Casa Elgoche
Zuchttiere diehlpia@telenet.be www.del-casa-elgoche.be
Pia Diehl
BE - Lommel, 0032 11754871
Moasdileas
Zuchttiere
N. Fleming
GB -
Peregos
Zuchttiere debbie.hansford@btinternet.com
Debbie & Charis Hansford & Donnely
GB - , 01725 510445
Kawanna
Zuchttiere
P Marr
GB -
Gosderiina
Zuchttiere
T.M. Spicer
GB - North Lincolnshire, 01724850189
Monksley
Zuchttiere
Ann Swift
GB -
Hollybeck
Zuchttiere chrishollybeck@yahoo.co.uk
Chris Kirkland
GB - DN15 North Lincs, 01469-588884
Sumila
Zuchttiere janica37sheldon@btinternet.com
Janice Sheldon
GB - DN39 6TT Ulceby, Wootton Road, 1724850189
Kiandra
Zuchttiere kiandra@fsmail.net
Bland
GB - PE228jT New Lake Boston, 01205270398
Gosilandias
Zuchttiere veronica@gosilandias.com www.gosilandias.com
Veronica Ferreira
SE - 186 38 Vallentuna
La Petit Rana's
Zuchttiere kermelina@gmail.com
Susanne Danheimer
SE - 215 27 Malmö, 0046 40-511557
Zwinger Besitzer Hansson
Zuchttiere
Siv Hansson
SE - 534 61 Vedum, 0046 512-43126
Solarwes
Zuchttiere gith@solarwes.se www.solarwes.se
Gith Jakobson
SE - 748 95 Örbyhus, 0046 706640158
Bozazzi
Zuchttiere lotta@azzi.se  ; www.azzi.se
Lotta Henriksson
SE - 762 94 Rimbo, Marielund Mälhamrav 128, 0046 70-8319799

Zuchttiere
Claudia Mieli
CH - 1040 St. Barthélemy
158_BannerdelaValleedesFees.JPGde la Vallée des Fées
Zuchttiere ghysmaulini@gmail.com www.bergercatalan.com
Ghyslaine Maulini
CH - 2105 Neuchatel, 0041 328632925
968_LogoamorosaLanaLuna.jpgamorosa LanaLuna
Zuchttiere info@gos-lanaluna.ch www.gos-lanaluna.ch
Baba Schumacher
CH - 8605 Gutenswil, +41 44 946 28 32
Maragossa & Polska Linia
Zuchttiere m.blahaczek@gmail.com
Magda Blahaczek
PL - Breslau, 0048 713529171
Tierra de Alondras
Zuchttiere kaskagaw@wp.pl
Kaska Gawrych-Olender
PL -
Bronks
Zuchttiere bronkolandia@gmail.com www.bronks.pl
Anna Gorzewska Bronk
PL - 77-430 Krajenka, +48 67 263 01 55
Barranc Negre
Zuchttiere  pavel.sebera@gmail.com www.barrancnegre.cz
Pavel Sebera
CZ - 252 26 Kosor, Nad Hrádkem 262, +420 604 212 606
Kennel Besitzer Deborah Lugli
Zuchttiere yogacircle.varese@gmail.com
Deborah Lugli
IT -
Il Pastore Catalano di Marizza
Zuchttiere ilpastorecatalano.@gmail.com http://il-pastore-catalano---las-brujas.oneminutesite.it/
Lucia Pelliccioli
IT - , 348 3006838
I Catalani della Torre
Zuchttiere icatalanidellatorre@gmail.com
Maela Granziero
IT - 40036 Monzuno, +39 337456275
Besitzer Kennel Lorino
Zuchttiere
John Lorino
US -
Besitzer Kennel Anton
Zuchttiere jtanton1@comcast.net
Jim & Tammy Anton
US - 84020 Draper Utah

--> Zurück